Представитель Главного управления разведки Минобороны Вадим Скибицкий рассказал о том, когда может закончиться война в Украине. По его словам, активная фаза войны может продлиться до зимы, это будет зависеть от действий украинской армии.

Об этом сообщает портал "Крым. Реалии".

По его словам, активная фаза войны может затянуться, так как путин не будет отказываться от собственных планов. Вадим Скибицкий подчеркнул, что срок продолжительности активных боев будет зависеть от сопротивления, состояния сил и помощи, которую оказывают Украине.

Война в Украине
Война в Украине

"Эта война будет затягиваться. Насколько будет затянута активная фаза, это будет сентябрь месяц или это будет октябрь или будет до конца года. Это зависит от нашего сопротивления, от состояния наших сил обороны и от той помощи, которую нам оказывают", - уточнил Вадим Скибицкий.

По словам Скибицкого, 11 сентября в рф состоится единый день голосования, также в этот день могут состояться "референдумы" на оккупированных территориях. Кроме того, 7 октября у путина будет день рождения, поэтому военные могут сделать ему подарок к 70-летию.

Война в Украине
Война в Украине

"К концу года, зимой будет холодно, и говорят, что Украина пойдет на переговорный процесс", - также добавил представитель Главного управления разведки Минобороны Вадим Скибицкий.

Напомним, что президент Украины Владимир Зеленский рассказал, что нужно делать путину.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", в Днепропетровской области вражеская ракета попала в склад с зерном.

Также портал "UAFINANCE" писал, что Владимир Зеленский рассказал о возможности рф применить ядерное оружие.