Поздним вечером во вторник, 9 января 2023 года, войска российской федерации своими ракетами ударили по Краматорску Донецкой области. На данный момент о пострадавших и повреждениях в результате обстрела ничего не говорится.

Об этом сообщает заместитель Офиса президента Украины Кирилл Тимошенко на своем канале в Telegram.

Как говорит заместитель Офиса президента Украины, главный удар был совершен по проезжей части. Также ракеты зацепили и автомобиль, который передвигался по этой дороге. Стало известно, что 2 человека, которые сидели в автомобиле, погибли.

Обстрел Краматорска
Обстрел Краматорска

Обстрел Краматорска
Обстрел Краматорска

Глава Донецкой областной военной администрации Павел Кириленко уточнил, что поздним вечером российские оккупанты атаковали не только Краматорск, а и Константиновку. В Константиновке вражеские ракеты упали за пределами города.

К счастью, в результате падения российской ракеты никто из местных жителей не пострадал. Что касается обстрела Краматорска в Донецкой области, то россияне атаковали там своими ракетами улицу Олексы Тихого.

Скриншот с Telegram
Скриншот с Telegram

"На лінії зіткнення російські окупанти намагалися покращити своє тактичне положення в напрямку Куп'янська, але зазнали невдачі. Наші захисники надійно тримають позиції та завдають ворогу відчутних втрат. Працюємо на перемогу", - написал Олег Синегубов.

Напомним, что российская армия атаковала пожарную часть в недавно освобожденном Херсоне.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", российские войска обстреляли Запорожскую область.

Также портал "UAFINANCE" писал, что россияне обстреляли Никополь в Днепропетровской области.