В пятницу, 6 января 2023 года, недавно освобожденный украинскими войсками Херсон в очередной раз оказался под обстрелом российской армии. Известно, что в этот раз оккупанты атаковали часть ГСЧС в городе, в результате чего есть жертва и пострадавшие.

Об этом сообщают в пресс-службе Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Facebook.

Оккупационные войска российской федерации совершили очередной акт военных преступлений. Россияне снова атаковали Херсон, который только недавно смогли освободить украинские военные. Это очередное преступление, которое российские войска совершили против украинцев.

Обстрел Херсона
Обстрел Херсона

Обстрел Херсона
Обстрел Херсона

Известно, что в этот раз оккупанты обстреляли пожарную часть, которая расположена в Херсоне. К сожалению, в результате атаки один из сотрудников Государственной службы по чрезвычайным ситуациям погиб, а еще четверо сотрудников получили ранения.

Обстрел Херсона
Обстрел Херсона

Обстрел Херсона
Обстрел Херсона

"Росіяни вкотре підтвердили той факт, що довіряти їм не можна. Херсон. Черговий артобстріл нашого підрозділу. Є загиблі та поранені. Це друга пожежна частина за два дні, яку обстріляв ворог, порушуючи всі принципи і норми міжнародного права", - говорит один из сотрудников ГСЧС.

Сообщается, что в результате обстрелов есть повреждения и среди техники спасательной службы. В результате вражеской атаки повреждена техника спасателей, а также здание подразделения.

Напомним, что российские войска из "Градов" и артиллерии снова обстреляли Херсон.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", россияне обстреляли Запорожье ракетами системы С-300.

Также портал "UAFINANCE" писал, что оккупанты рф обстреляли продуктовый рынок на Донбассе.