Ночью в четверг, 5 января, российские войска снова атаковали город Никополь Днепропетровской области. Сообщается, что россияне били из тяжелой артиллерии, а также из "Градов", выпустив по мирному населению, как минимум, 30 снарядов.

Об этом сообщает глава Днепропетровской ОВА Валентин Резниченко на своем канале в Telegram.

Глава ОВА рассказал о том, как в больнице скончался пожилой мужчина, который недавно получил ранения из-за вражеских обстрелов мирного Никополя. По словам Валентина Резниченко, россияне выпустили минимум 30 снарядов в этот раз.

Обстрел Никополя
Обстрел Никополя

"Ранок приніс невтішну новину… У лікарні помер 64-річний чоловік, який отримав тяжкі поранення напередодні вдень - під час ворожого обстрілу Нікополя. Сам Нікополь і увечері, і вночі потерпав від нових атак. Росіяни тричі накривали місто з "Градів" та важкої артилерії. Спрямували туди щонайменше 30 снарядів", - утверждает Валентин Резниченко.

Обстрел Никополя
Обстрел Никополя

Также он утверждает, что в результате вражеской атаки были повреждены жилые дома и хозяйственные сооружения. Пострадал и объект социальной инфраструктуры, а также ЛЭП. К счастью, в результате обстрелов никто не пострадал.

Скриншот с Telegram
Скриншот с Telegram

"Пошкоджені кілька будинків та господарчих споруд, об'єкт соціальної інфраструктури і лінії електропередач. Люди під час ударів не постраждали. В інших районах ніч пройшла під звуки сирени, та без надзвичайних ситуацій. І на цю хвилину спокійно", - также добавил глава ОВА.

Напомним, что россияне выпустили по Киевской области множество иранских дронов-камикадзе.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", российские оккупанты мощно ударили по Херсону, в результате чего погиб 1 местный житель.

Также портал "UAFINANCE" писал, что россияне ударили из РСЗО по Херсону.