Ночью в понедельник, 2 января 2023 года, российско-оккупационные войска обстреляли Киевскую область дронами-камикадзе иранского происхождения. В результате вражеской атаки пострадал объект критической инфраструктуры.

Об этом сообщают на канале Офиса генерального прокурора в Telegram.

Стало известно, что в последнее время очередная ночь в Киевской области не была спокойной. Все дело в том, что оккупационные войска рф снова обстреляли мирную Киевщину иранскими дронами-камикадзе, в результате чего пострадал критический объект.

Обстрел Киевщины
Обстрел Киевщины

Обстрел Киевщины
Обстрел Киевщины

Кроме того, повреждены и жилые дома с хозяйственными сооружениями. Согласно предварительной информации, в результате обстрела никто не погиб и не пострадал. Однако, на данный момент информация о последствиях уточняется.

Обстрел Киевщины
Обстрел Киевщины

На данный момент на месте обстрела работают прокуроры и следователи, которые фиксируют военные преступления рф по поводу того, что российская федерация нарушает нормы международного гуманитарного права.

Скриншот с Telegram
Скриншот с Telegram

"За процесуального керівництва Київської обласної прокуратури розпочато досудові розслідування за фактами порушення законів та звичаїв війни (ст. 438 КК України)", - указали в Офисе генпрокурора.

Напомним, что из-за очередного обстрела Херсона из-за минно-взрывных травм погиб один мужчина.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", россияне атаковали Донецкую область.

Также портал "UAFINANCE" писал, что российские войска ударили по Харьковской области.