Утром в понедельник, 12 декабря 2022 года, российские войска атаковали город Горняк в Донецкой области. Сообщается, что противник применил РСЗО "Ураган", обстреляв центральную часть города и попав в район продовольственного рынка.

Об этом сообщает глава ОВА Павел Кириленко на своем канале в Telegram.

Как утверждает глава областной военной администрации, в результате утреннего обстрела пострадало 8 местных жителей. Все они были в срочном порядке доставлены в медицинское учреждение. По словам Павла Кириленко, это очередная атака армии рф на мирное население.

Обстрел Донецкой области
Обстрел Донецкой области

"8 людей поранено — наслідок ранкового удару по Гірнику. Усі поранені доставлені до лікарні, обсяги завданої шкоди встановлюємо. Це — чергова атака російської армії на мирне населення. Цього разу ворог застосував РСЗВ Ураган", - написал глава Донецкой ОВА Павел Кириленко.

Обстрел Донецкой области
Обстрел Донецкой области

Он также подчеркнул, что российская армия продолжает активно терроризировать мирное украинское население. Поэтому глава Донецкой ОВА призывает всех жителей Донецкой области срочно эвакуироваться, чтобы не быть в опасности.

Скриншот с Telegram
Скриншот с Telegram

"Держава-терористка безперервно тероризує мирних українців — стріляє і стрілятиме по цивільних, поки ми не виженемо її геть. Прошу всіх: евакуюйтесь! Не наражайте себе на небезпеку!", - также добавил Павел Кириленко.

Напомним, что российско-оккупационные войска совершили ночной обстрел Запорожской области.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", оккупанты обстреляли 15 минами Сумскую область.

Также портал "UAFINANCE" писал, что российская армия всю ночь бомбила Днепропетровскую область.