В понедельник, 5 декабря 2022 года, российско-оккупационная армия накрыла вражеским огнем одну из общин Сумской области. Сообщается, что войска рф из минометов атаковали Миропольскую общину, из-за чего было повреждено административное здание.

Об этом сообщает глава Сумской областной военной администрации Дмитрий Живицкий на своем канале в Telegram.

Российские оккупанты продолжают бомбить мирное украинское население во всех областях страны. В том числе, это касается и Сумской области, которую российские войска не могут оставить в покое и продолжают обстреливать со своей территории.

Обстрел Сумщины
Обстрел Сумщины

Обстрел Сумщины
Обстрел Сумщины

На этот раз серьезно пострадала Миропольская община, по которой россияне со своей территории выпустили 15 мин. В результате обстрелов были повреждены окна административного здания, а также выбиты стекла в нескольких частных домах.

Обстрел Сумщины
Обстрел Сумщины

Обстрел Сумщины
Обстрел Сумщины

"Миропільська громада. Наслідки вчорашнього обстрілу. Із території росії війська випустили на прикордонне село 15 мін. Вибухи пошкодили вікна адмінбудівлі старостату. Там же був і Центр надання соцпослуг. Також вибите скло у шести приватних будинках", - сообщает глава Сумской ОВА Дмитрий Живицкий.

Скриншот с Telegram
Скриншот с Telegram

По его словам, к сожалению, одно здание восстановить нельзя, но семья, которая там жила, к счастью, не пострадала. Все дело в том, что эта семья вовремя успела переехать в Сумы.

Напомним, что в Соединенных Штатах Америки обстреляли две электрические подстанции.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", российские войска атаковали промышленное предприятие тремя ракетами.

Также портал "UAFINANCE" писал, что оккупанты выпустили более 40 снарядов по Никополю.