Утром в понедельник, 9 января 2023 года, российская армия нанесла ракетный удар по пгт Шевченково, который находится в Купянском районе Харьковской области. В результате обстрела был разрушен местный рынок, из-за чего, предварительно, ранено 7 человек.

Об этом сообщает глава Харьковской ОВА Олег Синегубов на своем канале в Telegram.

По словам главы областной военной администрации, вражеская армия ударила по местному рынку в пгт Шевченково, предварительно, из системы ЗРК С-300. Он утверждает, что в результате удара, предварительно, пострадало 7 человек.

Обстрел Харьковщины
Обстрел Харьковщины

На данный момент на месте атаки работают все соответствующие службы, которые помогают ликвидировать последствия обстрела. По словам главы Харьковской ОВА, в результате обстрелов местного рынка в Купянском районе Харьковской области пострадала и 13-летняя девочка.

Обстрел Харьковщины
Обстрел Харьковщины

"По данным Областного центра экстренной медицинской помощи, в результате ракетного удара по пгт Шевченково пострадали 7 мирных жителей. Среди них 13-летняя девочка", - добавляет также Олег Синегубов.

Скриншот с Telegram
Скриншот с Telegram

Тем временем, заместитель главы ОП Украины Кирилл Тимошенко утверждает, что под завалами могут быть люди. Кроме того, он поделился кадрами с места обстрела, где можно увидеть очередное преступление рф.

Напомним, что российские захватчики в очередной раз обстреляли Запорожскую область.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", россияне выпустили минимум 30 снарядов по Никополю на Днепропетровщине.

Также портал "UAFINANCE" писал, что войска рф ударили по продуктовому рынку на Донбассе.