Президент Украины Владимир Зеленский сделал очень важное заявление касательно того, может ли россия применить ядерное оружие против нашей страны. По словам украинского гаранта, полная уверенность в действиях российской федерации отсутствует.

Соответствующее видео обнародовали на странице Офиса президента Украины в Facebook.

Как утверждает президент Украины, непонятно, могут ли в россии применить ядерное оружие. По его словам, ожидать от российского политического и военного руководства можно чего угодно. Также Владимир Зеленский выразил неуверенность в этом.

Фото Владимира Зеленского
Фото Владимира Зеленского

"Вы не можете ожидать от этих людей, от руководства рф, как политического, так и военного, что они не будут использовать ядерное оружие, или будут... Я не могу сказать на 100%, что нет, они не будут, или будут", - заявил Владимир Зеленский.

Кроме того, украинский гарант добавил, что армия российской федерации может что-то использовать, не понимая, к чему это может привести. По словам Владимира Зеленского, россии все равно, ведь они даже могут понимать результат своих действий.

"Иногда мне кажется, что они что-то используют, даже не понимая результат, или понимают результат, но им все равно. Ну вы же знаете прекрасно, худшие люди, которым все равно. Это худшие. Это даже не враг", - также утверждает президент Украины.

Напомним, что в сети показали, как изменился внешний вид президента Украины Владимира Зеленского за время войны.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", президент Украины Владимир Зеленский обратился к своим гражданам.

Также портал "UAFINANCE" писал, что украинский президент Владимир Зеленский обратился к оккупантам.