Украинский президент Владимир Зеленский рассказал о том, как сейчас проходят переговоры касательно прекращения огня со стороны российской федерации. По словам президента, переговоры протекают достаточно сложно, но они продолжаются шаг за шагом.

Соответствующее заявление Владимир Зеленский сделал на странице Офиса президента Украины в Facebook.

Не так давно между российской и украинской стороной стартовали переговоры, на которых должен решиться вопрос касательно прекращения военных действий на территории Украины. Известно, что уже состоялись несколько раундов переговоров.

Фото Владимира Зеленского
Фото Владимира Зеленского

По словам президента Украины Владимира Зеленского, на данный момент продолжается работа на разных этапах. Она нужна для того, чтобы побудить российскую федерацию к миру и остановить военные действия на территории Украины.

"Работают украинские представители на переговорах, которые продолжаются практически каждый день. Это очень сложно. Иногда - скандально. Но шаг за шагом идем вперед", - обратился в своей речи украинский гарант Владимир Зеленский.

Кроме того, президент обратился к международным посредникам, поблагодарив их за борьбу за Европу и Украину. Также он поблагодарил их за то, что они показывают в москве настоящую ситуацию, тем самым, вынуждая видеть реалии войны.

Напомним, что украинским гражданам рассказали о том, когда состоится второй раунд переговоров с рф.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", в сети показали, где состоятся переговоры украинской и российской стороны.

Также портал "UAFINANCE" писал, что украинцам разрешили убивать российских оккупантов без последствий.