В понедельник, 2 мая 2022 года, российско-оккупационная армия нанесла новый удар по Днепропетровской области. Как говорит глава Днепропетровской ОВА Валентин Резниченко, враги обстреляли ракетой Синельниковский район и попали в элеватор с зерном.

Об этом председатель Днепропетровской ОВА Валентин Резниченко сообщает на своем канале в Telegram.

Вражеские войска продолжают без остановки обстреливать украинские города и населенные пункты. За все время войны в Украине российские войска нанесли огромный ущерб не только разным объектам, а и мирным жителям.

Обстрел Днепропетровщины
Обстрел Днепропетровщины

В последнее время враги сосредоточили свои силы на восточной части Украины. Но не только Луганская, Харьковская и Донецкая области серьезно страдают от рук оккупантов. Вражеская армия российской федерации начала активно обстреливать Днепропетровскую область.

Обстрел Днепропетровщины
Обстрел Днепропетровщины

На сей раз оккупанты в очередной раз обстреляли Синельниковский район Днепропетровской области. Как стало известно, вражеская ракета попала в элеватор и уничтожила склад с зерном. Согласно предварительной информации, в результате обстрела никто не пострадал.

Скриншот с Telegram
Скриншот с Telegram

"У нас знову приліт" у Синельниківському районі. Ракета влучила в елеватор. Зруйнувала склад з зерном. Попередньо, постраждалих немає. Не дають оркам спокою наші сільгоспсклади", - утверждает глава Днепропетровской ОВА Валентин Резниченко.

Напомним, что в Сумской области оккупанты совершили более 50 обстрелов за полчаса.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", оккупационные войска обстреляли Сумскую область 15 раз подряд.

Также портал "UAFINANCE" писал, что оккупанты выпустили 2 фосфорных снаряда и нанесли 1 авиаудар по Авдеевке на Донбассе.