Ночью в понедельник, 16 января 2023 года, оккупационные войска российской федерации снова обстреляли Запорожье. Стало известно, что вражеский снаряд упал недалеко от жилого дома, в результате чего 5 местных жителей получили телесные повреждения.

Об этом сообщает заместитель главы Офиса президента Украины Кирилл Тимошенко на своем канале в Telegram.

Как говорит Кирилл Тимошенко, вражеская ракета упала рядом с жилым пятиэтажным домом. Из-за упавших обломков пострадало пять мирных жителей, в частности, 9-летний и 15-летний ребенок. Пострадавшие дети были срочно доставлены в больницу.

Обстрел Запорожья
Обстрел Запорожья

Обстрел Запорожья
Обстрел Запорожья

"Окупанти завдали ракетного удару по обласному центру. Ракета влучила поряд з п‘ятиповерховим будинком. Від уламків скла постраждали 5 людей, серед них 2 дитини, 9 та 15 років. Дітей госпіталізовано. В самому будинку вибиті вікна, опорні конструкції не постраждали", - написал Кирилл Тимошенко.

Кроме того, он добавил, что российская армия обстреляла и предприятие в Запорожской области, из-за чего вспыхнул пожар. По словам Кирилла Тимошенко, на данный момент нет информации о том, пострадал ли кто-то вследствие атаки.

Скриншот с Telegram
Скриншот с Telegram

Глава Запорожской ОВА Александр Старух, в свою очередь, уточнил, что россияне ударили по городу ракетой системы С-300. По его словам, также ракета С-300 упала на территории одного из заводов легкой промышленности, из-за чего вспыхнул пожар в ангаре с продукцией.

Напомним, что российско-оккупационные войска обстреляли роддом в Херсоне.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", российская армия обстреляла детскую больницу в Херсоне.

Также портал "UAFINANCE" писал, что оккупационные войска рф атаковали территорию Донбасса.