Ночью во вторник, 17 января 2023 года, российская армия снова обстреляла населенные пункты Донецкой области. Известно, что вражеские войска атаковали прифронтовые и тыловые города области, из-за чего есть погибшие и разрушения.

Об этом сообщает глава Донецкой ОВА Павел Кириленко на своем канале в Telegram.

"Близько півночі ворог обстріляв Краматорськ — поцілив у промислове підприємство. Пошкоджена велика територія. На щастя, ніхто не постраждав. На Волноваському напрямку 5 будинків пошкоджено у Вугледарі, також під обстріл потрапила Новоукраїнка — без жертв", - написал Павел Кириленко.

Обстрел Донбасса
Обстрел Донбасса

Обстрел Донбасса
Обстрел Донбасса

Россияне также убили одного человека в Северном Очеретинской общины, а также обстреляли Авдеевку с Марьянкой и Кураховскую общину. Кроме того, оккупационные войска российской федерации из РСЗО ночью обстреляли Кураховку.

Обстрел Донбасса
Обстрел Донбасса

По словам главы Донецкой ОВА, на Горловском направлении в Бахмуте от рук оккупантов погиб еще один человек. В Бахмуте из-за атаки повреждено 2 частных дома, а также многоэтажный жилой дом.

Скриншот с Telegram
Скриншот с Telegram

"Напружена ситуація у Соледарській громаді — під обстрілами Соледар, Парасковіївка, Роздолівка і Федорівка. На Лисичанському напрямку пошкоджено будинок у Лимані, також під вогнем — Сіверськ. Всього за добу росіяни вбили 2 цивільних на Донеччині, поранили 1", - также добавил глава ОВА.

Напомним, что город Запорожья снова оказался под обстрелами оккупационных войск рф.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", россияне обстреляли роддом в Херсоне.

Также портал "UAFINANCE" писал, что российская армия атаковала детскую больницу в Херсоне.