В среду, 1 марта 2023 года, российская армия атаковала город Орехов в Запорожской области. Сообщается, что в результате ракетной атаки, которую совершили российские оккупанты, пострадало образовательное заведение.

Об этом сообщают на канале Запорожской областной военной администрации в Telegram.

В ОВА заявили, что вражеская ракета попала в школу и повредила стену спортивного зала. К счастью, благодаря тому, что всех детей перевели на удаленное обучение, в результате вражеского обстрела никто не пострадал.

Обстрел Запорожской области
Обстрел Запорожской области

"Під час обстрілу громади постраждав навчальний комунальний заклад міста. Прямим влученням пошкоджено стіни спортивної зали установи. На щастя, завдяки запровадженню дистанційного навчання, постраждалих немає", - утверждают в Запорожской ОВА.

Также там заявили, что корпус учебного учреждения был построен по программе GIZ при поддержке немецкого правительства. Кроме того, в Запорожской областной военной администрации утверждают, что важно соблюдать правила безопасности.

Скриншот с Telegram
Скриншот с Telegram

"Корпус закладу збудовано за програмою GIZ, за підтримки уряду Німеччини. Ворог жорстокий та підступний! Зберігайте пильність та залишайтесь у безпеці!", - также добавили в областной военной администрации.

Напомним, что российско-оккупационные войска обстреляли город Никополь в Днепропетровской области.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", российские оккупанты атаковали херсонскую больницу.

Также портал "UAFINANCE" писал, что армия рф атаковала город Купянск в Харьковской области.