В ночь на пятницу, 24 февраля 2023 года, российская армия нанесла мощный удар по одной из городских больниц города Херсон. Известно, что на момент вражеской атаки в медицинском учреждении было примерно 120 пациентов.

Об этом сообщают на канале Херсонской областной военной администрации в Telegram.

Российская федерация продолжает активно бомбить украинскую территорию. Враг применяет разного рода вооружение, чтобы уничтожить жизнь мирного населения. С начала полномасштабного вторжения в Украине погибло огромное количество людей.

Обстрел Херсона
Обстрел Херсона

Ведут активные обстрелы россияне и на территории Херсона, который не так давно смогли освободить от врага украинские военные. Россияне ежедневно наносят огромный ущерб украинскому городу. Так, в ночь на 24 февраля российская армия снова ударила по Херсону.

Целью россиян оказалась одна из городских больниц города, где из-за атаки повреждено родильное, приемное и онкологическое отделение, а также ограждение. Во время атаки в больнице были врачи и около 120 пациентов, к счастью, никто не пострадал.

Скриншот с Telegram
Скриншот с Telegram

"❗️Цієї ночі російські окупанти знову воювали з медичними закладами на Херсонщині. Чергова ціль російської артилерії – одна з міських лікарень Херсона. Через ворожий обстріл пошкоджено пологове, приймальне та онкологічне відділення, а також зруйновано огорожу. Під час російської атаки у лікарні перебували медики та близько 120 пацієнтів. На щастя, ніхто не постраждав", - написали в Херсонской ОВА.

Напомним, что президент Украины Владимир Зеленский показал последствия очередного обстрела Херсона.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", россияне ударили по жилому многоэтажному дому в Запорожской области.

Также портал "UAFINANCE" писал, что армия рф обстреляла город Купянск на Харьковщине.