Ранним утром в четверг, 9 марта 2023 года, во время новой массированной атаки российские войска ударили ракетой по Киеву. В результате ракетного обстрела пострадало 3 человека, а также были повреждены здания и автомобили мирных граждан.

Об этом сообщают на странице киевской полиции в Facebook.

"В результате ракетного удара пострадали три человека, повреждены автомобили и здания. На месте работают все профильные службы. По состоянию на 08.40 известно о трех пострадавших в Святошинском районе, которым оказывается необходимая медицинская помощь", - утверждают в полиции.

Обстрел Киева
Обстрел Киева

Также правоохранители сообщили, что во время массированной атаки российские войска попали ракетами по Святошинскому и Голосеевскому районам Киева. В результате были уничтожены и повреждены автомобили, в частности, пострадали фасады домов, которые находятся рядом.

Обстрел Киева
Обстрел Киева

Как говорят в Киевской городской прокуратуре, двух из трех раненых медики забрали в больницу. На данный момент Киевская прокуратура открывает уголовное производство по факту нарушения обычаев и законов войны по части 1 статьи 438 УК Украины.

"На місцях подій на даний час працюють рятувальники, поліцейські та медики. Слідчі та криміналісти збирають доказові матеріали воєнного злочину", - также указали в правоохранительной службе украинской столицы.

Напомним, что российская армия обстреляла мирный город Никополь в Днепропетровской области.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", россияне обстреляли херсонскую больницу.

Также портал "UAFINANCE" писал, что российские войска обстреляли Харьковскую область.