Владимир Зеленский отправился с продолжительным визитов в США, в ходе которого он выступил перед Генассамблеей ООН и дал различные интервью.

Президент Украины опроверг распространяемы СМИ сообщения о якобы "напряженности" между Киевом и Вашингтоном из-за ударов ВСУ по временно оккупированному Крыму. Об этом сообщает CNN.

Анджей Дуда и Владимир Зеленский, фото: uafinance.net
Анджей Дуда и Владимир Зеленский, фото: uafinance.net

Зеленский отметил, что американские и украинские чиновники солидарны в вопросе Крыма.

"Мы думаем одинаково", - сказал президент.

Также в интервью Зеленский выразил некие сомнения относительно того, что ВСУ удастся смовершить значительный прорыв в воем контрнаступлении. Ну, либо президет просто не хочет расскрывать всех карт. В ответ на вопрос, возможен ли значительный успех ВСУ, Зеленский ответил: "Думаю, на самом деле никто не знает".

Отдельно Зеленский напомнил, что существуют "красные линии", которые Киев не перейдет. В том числе условия, при которых украинское государство должно отдать свои территории российским оккупантам, - являются неприемлемыми, о чем президент предупредил Трампа.

Поэтому (если) идея состоит в том, чтобы забрать часть нашей территории и отдать Путину, это не формула мира", - заявил Зеленский.

Сразу же Владимир Александрович предложил Трампу все-таки представить свое виденье формулы мира.

Фото Владимира Зеленского
Фото Владимира Зеленского

Во время выступления на Генассамблее ООН, Зеленский напомнил, что Украина работает над сохранением экспортных маршрутов для перевозки зерна.

"Тревожно видеть, как в это время некоторые в Европе подрывают солидарность и устраивают политический театр, делая из зерна триллер. Может казаться, что они играют собственную роль, но они помогают подготовить сцену для московского актера", - отметил президент.

Зеленский не указал, о ком именно идет речь, но вероятно, имел в виду ограничения, введенные Польшей, Венгрией и Словакией.

Фото Владимира Зеленского
Фото Владимира Зеленского

Напомним, что победительница "Битвы экстрасенсов" рассказала, что закончит войну в Украине: "Наши ребята еще удивят".

Ранее мы сообщали, что Президент Бразилии пообещал усадить Владимира Зеленского за стол переговоров с путиным: "Для обсуждения мира".