С самого начала полномасштабной войны, которую начала россия в главе с путиным, различные эксперты выдвигали свои прогнозы относительно того, когда Украина вернет Крым.

В феврале прошлого года самые большие оптимисты даже ставили срок на май 2022 года и тешились фантазиями о шашлыках на полуострове.

Сейчас же прогнозы изменились. Украинцы до последнего верили в слова Буданова про "заход ВСУ в Крым до лета 2023", но что-то пошло не так по словам самого Буданова и на оккупаированном полуострове на данные момент бывают только вылазки бойцов ГУР.

Кирилл Буданов, фото: uafinance
Кирилл Буданов, фото: uafinance

Сейчас же о своих прогнозах рассказал советник главы Офиса Президента Михаил Подоляк. Об этом он рассказал в интервью "Крым.Реалии". Подоляк озвучил оптимистичный прогноз.

"Мы точно, за очень короткое время, с исторической точки зрения это очень мало – шесть месяцев или пять, или семь, – будем в Крыму. Возможно, это слишком оптимистично, но это оптимизм, математически выверенный", – сказал он.

Крымский мост, фото из соцсетей
Крымский мост, фото из соцсетей

Советник главы ОП отметил, россияне не имеют достаточного ресурса, чтобы удержать ситуацию.

"Логика войны совершенно очевидна, и мы точно можем проговорить реалии Крыма на набережной в Ялте", – выразил убеждение чиновник.

Подоляк резюмировал, что сегодня наблюдается ракетное и снарядное истощение государства-террориста. Рф не прекратит вторжение, однако, как спрогнозировал чиновник, оккупанты не смогут удержать ни Крым, ни Донбасс.

Напомним про повторное нападение с Беларуси на Киев: спикер ВС ВСУ Игнат рассказал, насколько готова Украина.

Ранее мы сообщали, что в Офисе Президента заговорили о заморозке войны с рф: "Не смотря на российскую ложь".