С начала 2022 года на территории Украины изменилась стоимость бланков некоторых биометрических документов. Известно, что цены на такие бланки изменились по той причине, что материалы и сырье на территории нашей страны выросли по стоимости.

Об этом сообщают на сайте Государственной миграционной службы.

Именно полиграфический комбинат "Украина" решил поменять цены на биометрические документы. Как утверждают в комбинате, такое решение приняли по той причине, что на территории Украины выросла стоимость сырья и материалов для документов.

Стоимость оформления загранпаспорта
Стоимость оформления загранпаспорта

Именно поэтому выросла общая стоимость оформления ID-карты и заграничного паспорта. Теперь, чтобы за 20 дней сделать паспорт в формате ID-карты, украинскому гражданину нужно отдать 372 гривны, а раньше это стоило 345 гривен.

Если украинцу нужно оформить документы за 10 дней, то с кошелька придется уже потратить не 471, а 498 гривен. Кроме того, украинским гражданам рассказали, за сколько можно сделать паспорт для выезда в другую страну.

Стоимость оформления загранпаспорта
Стоимость оформления загранпаспорта

Для оформления паспорта для выезда заграницу за 20 дней украинцу нужно потратить 733 гривен. Если украинцу нужно ускорить процесс и получить документы всего за 10 дней, ему нужно потратить 1085 гривен, хотя раньше нужно было отдать 1034 гривен.

Напомним, что на территории Украины изменились цены на самый популярный овощ.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", украинских граждан предупредили о том, что изменятся цены на воду.

Также портал "UAFINANCE" писал, что украинцам объяснили, кто останется без субсидии за коммуналку.