В украинских супермаркетах стоимость популярного овоща изменилась, увеличившись более, чем на 10 гривен. Если раньше 1 килограмм болгарского перца стоил 136,89 гривен, то на сегодняшний день его стоимость составляет 149,45 гривен.

Об этом сообщает портал "Comments.ua"

По словам специалистов, с июля по август крупные супермаркеты Украины выставили обновленные ценники на болгарский перец. В супермаркетах стоимость этого популярного овоща резко увеличилась. Раньше за 1 килограмм перца украинцу нужно было отдать 136,89 гривен.

Болгарский перец
Болгарский перец

Но с начала августа стоимость этого овоща увеличилась более, чем на 10 гривен. На сегодняшний день 1 килограмм болгарского перца стоит, в среднем, 149,45 гривен. Также украинцам рассказали, сколько сейчас стоит желтый перец в крупных супермаркетах.

В супермаркете Novus болгарский перец сейчас стоит 159 гривен, а в магазине Varus стоимость 1 килограмм овоща составляет 139,90 гривен. Стоит уточнить, что в конце июля стоимость болгарского перца снизилась более, чем на 10 гривен.

Болгарский перец
Болгарский перец

Кроме того, специалисты рассказали о том, сколько стоил болгарский желтый перец раньше. Так, в июле за 1 килограмм такого перца нужно было отдать 160,32 гривен, а уже к концу прошлого месяца цена на него составила уже 149,95 гривен.

Напомним, что украинцам рассказали, сколько сейчас стоит сливочное масло и молоко.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", эксперты предупредили о том, что в Украине снизились цены на свеклу и морковь.

Также портал "UAFINANCE" писал, что украинцам рассказали, что будет с ценами на продукты в ближайшие месяцы.