На территории Украины изменилась стоимость самых популярных продуктов питания. В частности, на сегодняшний день цены на сливочное масло и молоко в некоторых местах снизились, а где-то, наоборот, показали себя "не с лучшей стороны".

Об этом сообщает портал "Agrotrend"

Например, молоко торговой марки "Простоквашино" 1% подешевело, если сравнивать с серединой июля этого года. Если раньше 900 миллилитров такого молока стоило 34,21 гривен, то сейчас за пакет такого молока можно отдать 32,45 гривны.

Стоимость молочки в Украине
Стоимость молочки в Украине

Такой же пакет "Яготинского" 2,6% тоже снизился по стоимости, если раньше его нужно было приобрести за 34,52 гривны, то теперь его стоимость составила 33,46 гривны. Поэтому стоимость молока во второй половине июля снизилась, если сравнивать с первой половиной.

А вот что касается цен на сливочное масло, то здесь не все так однозначно, ведь разные торговые марки сделали по-разному. Например, некоторые торговые марки снизили стоимость своей продукции, а вот другие, наоборот, повысили цены.

Цены на масло в Украине
Цены на масло в Украине

В частности, масло торговой марки "Селянське" 72,5% подорожало с 64,42 до 64,83 гривен. А если говорить о торговой марке "Яготинского" 73%, то масло этой марки, наоборот, подешевело. Если раньше за него нужно было отдать 61,04 гривну, то на сегодняшний день оно стоит 59,66 гривен.

Напомним, что на территории Украины изменилась стоимость главных ингредиентов для традиционного борща.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", украинских граждан предупредили о подорожании яиц.

Также портал "UAFINANCE" писал, что в украинских супермаркетах изменили цены на подсолнечное масло и гречку.