В крупных украинских супермаркетах обновили цены на гречку и подсолнечное масло. Как утверждают специалисты, стоимость масла изменилась в зависимости от марки, а вот гречка стоит в разных супермаркетах по-разному.

Соответствующие данные разместили на сайте "Минфин".

Так, 850 миллилитров масла марки Олейна подорожало с 62,73 гривен до 63,37 гривен. А стоимость рафинированного подсолнечного масла Щедрый Дар снизилась с 62,89 до 62,85 гривен за 870 миллилитров. Также упало в цене и 1 литр масла такой же марки, подешевев с 63,35 до 62,99 гривен.

Цены на подсолнечное масло в Украине
Цены на подсолнечное масло в Украине

Если говорить о стоимости гречки, то на сайте Минфина представлена только цена за прошлый месяц. В прошлом месяце там можно было увидеть 1 килограмм гречки за 89,90 гривен. Но цена, которая актуальна на сегодняшний день, там не указана.

На сайте магазина Varus 900 грамм гречки торговой марки Вигода стоит 69,90 гривен. Кроме того, украинцы могут там приобрести 400 грамм гречки марки Сто пудов за 63,90 гривны. Также известно и о том, сколько стоит гречка в супермаркете Ашан.

Фото гречки
Фото гречки

На полках супермаркетах 1 килограмм гречки можно увидеть за 107,30 гривен. При этом, стоимость 1 килограмма отварной гречневой крупы составляет 99 гривен. Кроме того, можно купить и фирменную гречку Ашан в пакетиках за 88 гривен.

Напомним, что украинцам рассказали, почему выросли цены на самые важные продукты питания.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", в Украине увеличилась стоимость мяса.

Также портал "UAFINANCE" писал, что украинцам рассказали, что будет в ближайшее время с ценами на продукты.