Украинским гражданам рассказали о том, что будет со стоимостью коммунальных услуг на время военного положения и через полгода после его окончания. Как стало известно, 260 народных депутатов поддержали закон о моратории на повышение тарифов на услуги ЖКХ.

Об этом сообщает народный депутат Ярослав Железняк на своем канале в Telegram.

Одним из самых важных вопросов на сегодняшний день является оплата коммунальных услуг. Поэтому украинцам рассказали о том, что будет с коммуналкой на время военного положения в стране и в течение 6 месяцев после его окончания.

Коммуналка в Украине
Коммуналка в Украине

Сообщается, что в соответствии с законопроектом, тарифы на природный газ в Украине повышаться не будут. Также увеличению не подлежат и тарифы на тепловую энергию, на услуги по ее поставке и поставке горячей воды для всех видов потребителей.

Кроме того, не будет повышаться и стоимость природного газа для бытовых потребителей. Цена будет оставаться такой же, как и в отношениях между поставщиком и бытовыми потребителями по ситуации на 24 февраля текущего года.

Коммуналка в Украине
Коммуналка в Украине

Также согласно законопроекту поставщикам нельзя заставлять потребителя платить долги. Так, поставщикам природного газа нельзя осуществлять любые действия касательно принуждения бытового потребителя оплачивать задолженности.

Напомним, что украинцев предупредили о том, что в стране будут действовать новые цены на голубое топливо.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", украинцам рассказали, кому не нужно будет оплачивать коммуналку.

Также портал "UAFINANCE" писал, что эксперты рассказали о том, кому удастся сэкономить на коммуналке.