Глава Министерства развития общин и территорий Алексей Чернышев рассказал о том, что будет с отоплением в Украине в 2022 году. По его словам, тепло в квартирах будет подаваться так, чтобы температура внутри была максимум 18-20 тепла, а минимум – 16 тепла.

Об этом министр развития общин и территорий Алексей Чернышев сообщает на своей странице в Facebook.

По словам министра, оптимальная температура воздуха в квартирах украинских жителей должна находиться в районе 18-20 градусов выше нуля. При этом, в квартире температура воздуха не должна быть ниже 16 градусов тепла.

Отопление в Украине
Отопление в Украине

"Вважаємо, що оптимальна температура в оселі має коливатися в межах 18-20 градусів, але в жодному разі не нижче 16 градусів. Як в ощадливих країнах розвинутої Європи", - заявил министр Алексей Чернышев на своей странице в Facebook.

Также глава Министерства развития общин и территорий подчеркнул, что сейчас важно обеспечить в Украине непрерывное поступление тепла. Кроме того, министр уточнил, что это риски, но важно с ними научиться жить, особенно, в 2022 году.

"Очевидно, що ця зима буде надскладною. Головне — ми маємо захистити кожного українця та обігріти його помешкання. ✊🏻Тарифи на тепло не зміняться! Ми забезпечимо їхню стабільність. Опалювальний сезон почнеться вчасно. Для цього в нас є всі передумови. ❗️Але ми маємо відвикнути жити взимку з відкритими вікнами та обігрівати вулицю", - также добавил министр.

Напомним, что украинцам рассказали о том, как выросли цены на коммунальные услуги за последний год.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", украинцев предупредили о том, что стоимость коммуналки снова возрастет.

Также портал "UAFINANCE" писал, что некоторым украинцам придет уменьшенная стоимость газа.