Украинским гражданам рассказали о том, что будет с тарифами на голубое топливо после того, как с 1 мая вся страна перейдет на европейские стандарты учета газа. Как стало известно, для жителей некоторых областей стоимость газа в платежках будет уменьшена.

Об этом сообщает начальник управления метрологии и газоизмерения "Оператора ГТС Украины" Николай Болховитин на канале в YouTube.

По словам начальника управления метрологии и газоизмерения “Оператора ГТС Украины” Николая Болховитина, в скором времени поменяются формы счетов. В связи с этим, по всей вероятности, могут поменяться и суммы, которые в них указаны.

Коммунальные платежи
Коммунальные платежи

“Потребители в регионе, который получает газ с меньшей теплотой сгорания, будут платить меньше за те же потребленные объемы”, – утверждает начальник управления метрологии и газоизмерения “Оператора ГТС Украины”.

Кроме того, специалисты ОГТСУ составили специальную карту, где можно заметить важную вещь. В соответствии с этой картой, во Львовской, Полтавской и Кировоградской областях зафиксирована меньшая теплота сгорания.

Как говорит начальник управления метрологии и газоизмерения, с 1 мая жителям, которые проживают в этих регионах, повезет. Именно они смогут рассчитывать на то, что в платежных квитанциях суммы за газ будут уменьшены.

Напомним, что украинским гражданам рассказали о том, будет ли расти цена на коммунальные услуги.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", некоторым гражданам Украины придется платить за дополнительную услугу в коммунальных платежках.

Также портал "UAFINANCE" писал, что на территории Украины увеличилась стоимость отопления.