Некоторые поставщики голубого топлива разместили базовые годовые тарифы на крайний летний месяц. Стоит заметить, что стоимость газа практически не изменилась, если сравнивать с ценами, которые были в предыдущем месяце.

Об этом сообщает портал "ГазПравда".

Важно отметить, что всего 10 компаний по снабжению газа, которые предоставили свои тарифы. И стоит подчеркнуть, что самая низкая стоимость на сегодняшний день у поставщиков "Эру Людям" и "Энерджи Трейд Групп".

Тарифы на газ в Украине
Тарифы на газ в Украине

Так, компания "Эру Людям" разместила тариф, который составляет 7,7 гривен за 1 кубический метр. При этом, компания "Энерджи Трейд Групп" установила 7,799 гривен за 1 кубический метр газа. А компания "Нафтогаз Украины" установила стоимость на уровне в 7,96 гривен.

Компании Волиньелектрозбут" и "Закарпатье Энергосбыт" установили цену на уровне в 7,98 гривен. При этом, практически такую же стоимость предлагает "Полтавагаз сбыт", которая предлагает газа за 7,99 гривен. Стоимость остальных поставщиков находятся на уровне в 8,2 до 9,99 грн.

Коммуналка в Украине
Коммуналка в Украине

Поскольку некоторые компании предлагают новым клиентам месячные, а не годовые тарифы, стоимость намного выше. Но стоит понимать, что на сегодняшний день практически 98% бытовых потребителей являются клиентами "Нафтогаз Украины".

Напомним, что украинцам объяснили, отразится ли повышение тарифов на газ на платежные квитанции.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", украинцам рассказали о том, кому не нужно оплачивать коммунальные услуги.

Также портал "UAFINANCE" писал, что украинцам, которые приняли у себя беженцев, возместят коммуналку.