С начала полномашстабной войны многие украинцы остались не только без денег к существованию, но и без крыши над головой.

Конечно, в таких ситуациях очень выручает денежная помощь от Украины и других государств. Вот и сейчас некоторые украинцы могут получить от 23 до 35 тысяч гривен.

Деньги, помощь, фото из свободных источников
Деньги, помощь, фото из свободных источников

Об этом сообщила пресс-служба Министерства по реинтеграции временно оккупированных территорий Украины. Так, в рамках "Программы экстренной поддержки средств к существованию" домохозяйства в трех регионах могут получить субсидии для начала или возобновления своей экономической деятельности.

В частности, подать заявку на помощь могут:

жители Широковской и Новониколаевской Запорожской области;

жители Березнеговатской и Казанковской Николаевской области;

жители Шевченковской и Слобожанской Харьковской области.

Деньги, фото из свободных источников
Деньги, фото из свободных источников

Как отмечается, люди смогут получить от 23 500 до 33 000 гривен в зависимости от деятельности. Помощь будет перечислена на указанный банковский счет.

При этом грантовая поддержка предоставляется для запуска или возобновления таких видов хозяйственной деятельности: животноводство, производство молочной продукции, птицеводство, огородничество, пчеловодство и т.д.

Подробнее узнать об условиях участия, а также подать заявку на участие в программе можно по ссылке.

Последний день подачи заявок - 29 февраля 2024 года.

За дополнительной информацией можно обращаться по номеру: (067) 508-08-39, или по электронному адресу: livelihoods@pagulasabi.ee.

Напомним, что закон есть, эти украинцы останутся без пенсий: кто рискует лишиться госвыплат.

Ранее мы сообщали, что оплачиваете коммуналку - будьте внимательнее: украинцам массово не засчитывают оплату за доставку газа.