Конечно, не все украинцы имеют возможность не то, что купить машину, но даже пользоваться такси, но иногда бывают ситуации, что без этого никак не обойтись.

Сейчас же стало известно, что некоторые гражданы могут получить компенсацию за использование такси. Кому так повезет и какова будет сумма выплат, сообщают на сайте Львовского городского совета.

Такси Uber
Такси Uber

Такое решение было принято на уровне Львовского городского совета.

Программа поддержки предусматривает выплату компенсаций маломобильным гражданам, которые используют колесные кресла для передвижения. Деньги предоставляются на покрытие затрат на проезд на специальных такси, предназначенных для перевозки людей на колясках.

Город будет возмещать расходы на поездки по инклюзивному такси компании Uklon. Каждый человек, пользующийся этой программой, может получать ежемесячную компенсацию в размере до 800 гривен.

Деньги будут начисляться за каждую поездку, поэтому для получения компенсации лицо должно обратиться во Львовский городской совет и предоставить необходимый пакет документов, среди которых подтверждение количества поездок.

Деньги, помощь, фото из свободных источников
Деньги, помощь, фото из свободных источников

Напомним, что 2 тысячи гривен каждому: украинцам рассказали, как получить деньги на лекарства.

Ранее мы сообщали, что гуманитарная помощь не только для переселенцам: как получить бесплатные продуктовые наборы.