Молочнач продукция - это то, что нужно употреблять регулярно каждому. Творог, собственно молоко, кефир, сметана - эти продукты очень благотворно влияют на наш организм.

Прежде чем идти в супермаркет, давайте посмотрим, какие цены на молочную продукцию установили популярные сети по состоянию на начало апреля. Эту информацию можно узнать на сайте Минфина.

Молочка, супермаркет, фото из свободных источников
Молочка, супермаркет, фото из свободных источников

В апреле их стоимость в сравнении с прошлым месяцем изменилась, как в сторону повышения, так и понижения в зависимости от вида и торговой марки продукции.

В частности, по состоянию на 1 апреля средние цены на молоко Простонаше 1% снизились с 42,87 грн до 41,95 грн за 900 мл. На несколько копеек подешевело и Яготинское 2,6%, до 40,11 грн за 900 мл.

Для любителей творога есть хорошая новость – он снизился в цене с 79,11 грн до 73,60 грн за 300 грамм. То есть, сразу почти на 5 гривен.

А вот сметана Президент 15% прибавила в цене несколько копеек, до 41,48 грн за 350 грамм. Простонаше 20% подорожала почти на 56 копеек, до 50,49 грн за 340 грамм.

Молочная продукция, фото из свободных источников
Молочная продукция, фото из свободных источников

Напомним, что цены наконец-то пошли вниз: сколько стоят овощи из борщевого набора в конце марта.

Ранее мы сообщали, что не только без овощей, но и без фруктов: супермаркеты в конце марта подняли цены на яблоки, виноград и лимоны.