Известная украинская прима-балерина, народная и заслуженная артистка Екатерина Кухар высказалась касательно войны на территории родной страны. Артистка рассказала о своем большом туре, деньги от которого пойдут на финансирование украинского населения.

Соответствующую публикацию Екатерина Кухар разместила в своем аккаунте в Instagram.

"Вчера мы первый раз вышли на сцену после начала войны….. ВОЙНЫ! Вдумайтесь только! Кто бы только мог поверить ещё буквально месяц назад, что в цивилизованном мире, в 21 веке, возможно такое преступление перед нацией, такая бесчеловечность. Вчера мы танцевали благотворительный спектакль "Лебедине озеро" в Суассоне, после будет большой тур по городам Франции", - написала в своем посте украинская артистка балета Екатерина Кухар.

По ее словам, все деньги, которые будут получены от продажи билетов в туре, будут переданы Красному Кресту. Известная балерина объяснила, что эти деньги нужны для того, чтобы отдать их в качестве поддержки украинских граждан.

Фото Екатерины Кухар
Фото Екатерины Кухар

"Сейчас мы стараемся быть максимально полезными. Каждый делает свой вклад в будущую победу на своем месте. В наших планах в ближайшие дни, вместе с Grand Ballet de Kyiv, объединить артистов из Украины и поехать в благотворительный тур по Норвегии — "Тур солидарности". Через балет мы хотим не только поддержать украинцев финансово, но и рассказывать о бесчеловечной войне в нашей стране…. Друзья! Верьте! Мир обязательно придет! 🇺🇦", - написала также известная артистка.

Напомним, что популярная украинская балерина Екатерина Кухар сделала неожиданное заявление.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", балерина Екатерина Кухар рассказала о сильных людях.

Также портал "UAFINANCE" писал, что украинская артистка Екатерина Кухар рассказала о мире культуры.