Известная украинская певица с крымскотатарскими корнями, народная артистка Украины и актриса Джамала поделилась видео с войны. Артистка рассказала о том, как некоторые страны мира продолжают инвестировать в россию, которую не останавливают даже санкции.

Соответствующее видео Джамала обнародовала в своем профиле в Instagram.

"Я б хотіла, щоб це відео розлетілось за межами України. 3 місяці після початку повномасштабної війни ми бачимо, що санкції душать економіку, але аж ніяк не зупиняють агресора. І тому поки Європа споживає російські енергоносії, а світові бренди продовжують оперувати на території рф, її економіка й надалі буде працювати", - высказалась в своей публикации украинская певица Джамала.

Известная артистка призвала ввести полное эмбарго на российскую федерацию, ведь для компромисса нет времени. Также Джамала рассказала о том, как некоторые страны мира продолжают вкладывать деньги в рф и предоставлять ресурсы, чтобы уничтожать Украину.

Фото Джамалы
Фото Джамалы

"Якщо ембарго, то повне ембарго. Немає часу для компромісів. Як не крути, але світ продовжує гру у двоє воріт. Інвестуючи у росію, споживаючи російське, армія рф й надалі матиме ресурс і сили нищити Україну", - также добавила Джамала.

Напомним, что известная украинская певица Джамала рассказала о своих концертах во время войны.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", украинская артистка Джамала рассказала, что оккупанты делали с мирными украинцами в Буче.

Также портал "UAFINANCE" писал, что певица и актриса Джамала дала важные рекомендации.