Певица Таисия Повалий хоть и родилась в городе Шамраевка Киевской области, но стала одной из тех, кто остался на стороне россии после начала полномашстабной войны.

Более того, артистка не стыдиться петь украинские пенси на российских мероприятиях и развлекать ими кремлевских убийц.

Таисия Повалий с сыном, фото из соцсетей
Таисия Повалий с сыном, фото из соцсетей

Сейчас же Служба безопасности Украина собрала доказательную базу на певицу и бывшего народного депутата Таисию Повалий, которая оправдывает агрессивную войну рф против Украины.

Во время интервью московскому интернет-изданию Повалий восхваляла российского диктатора Владимира Путина и призвала к захвату всей территории Украины.

Также она пыталась дискредитировать украинских защитников, которые принимали участие в боях за Киев.

По данным СБУ, кроме того, в сентябре 2023 года Повалий по приглашению гауляйтера временно оккупированной Луганщины Леонида Пасечника выступила на концерте в Луганске.

Таисия Повалий, кадр из видео
Таисия Повалий, кадр из видео

Со сцены Повалий высказалась в поддержку российских захватчиков и героизировала их участие в войне против Украины.

В итоге, певице и бывшей нардепке Таисии Повалий сообщили о подозрении по трем статьям Уголовного кодекса Украины: коллаборационная деятельность; публичные призывы к агрессивной войне; оправдание, признание правомерной вооруженной агрессии РФ против Украины.

Напомним, что Alyona alyona и Jerry Heil представят Украину на Евровидении в 2024 году: результаты голосования поражают.

Ранее мы сообщали, что "Дизель Шоу" додумались шутить над украинцами в оккупации, ответка не заставила себя ждать: "Людоедская х*йня".