Всепочему-то считают, что Ретроградный Меркурий - это обящательно что-то плохое. Но это не совсем так.

Сейчас как раз все мы переживаем этот период, но он может принести исполнений мечтаний трем знакам Зодиака. Кто это - читайте ниже.

Гороскоп, изображение: Pinterest
Гороскоп, изображение: Pinterest

Рак (22 июня — 22 июля)

Для Раков ретроградный Меркурий открывает возможность пересмотреть свои цели и даже добиться повышения благодаря общению с руководством. Этот период не только эффективен, но и удачен в социальном плане. Возможно, вы получите долгожданные регалии или статус, который давно мечтали достичь. Например, если у вас был опыт в спортивной гимнастике или танцах, сейчас может наступить момент стать тренером и успешно развить собственный проект в этой сфере. Кроме того, апрель может привлечь в вашу жизнь людей из прошлого, готовых помочь вам достичь целей. Не упускайте возможность встреч и общения: иногда именно в таких разговорах скрываются нестандартные решения для серьезных задач.

Лев (23 июля — 22 августа)

Для Львов ретроградный Меркурий отражается в аспекте трин к их Солнцу, акцентируя внимание на личных ценностях и убеждениях. Этот период может принести встречи с людьми из прошлого, которые помогут глубже понять вашу жизненную цель и истинные убеждения. Возможно, вы вернетесь к обучению или встретитесь с бывшими коллегами, что поможет вам развиться профессионально и раскрыть свой потенциал. Сейчас отличный момент для самопиара и участия в публичных мероприятиях, что способствует вашей популярности и признанию в выбранной сфере. Также стоит обратить внимание на путешествия в уже посещенные места, где можно вспомнить свои прошлые идеи и вдохновиться новыми.

Стрелец (22 ноября — 21 декабря)

Для Стрельцов ретроградный Меркурий акцентирует внимание на сфере любви и профессиональном росте. Этот период способствует общению с людьми, помогающими вам понять, что именно приносит вам счастье. Возможно, вы задумаетесь о создании семьи или встретите бывшую любовь, чтобы завершить незавершенные в прошлом отношения. Для тех, кто занимается бизнесом, ретроградный Меркурий принесет возможность возвращения старых клиентов и улучшения проекта в целом. Это время, когда стоит обратить внимание на прошлые тренировки и связи, которые могут помочь вам добиться успеха в настоящем.

Гороскоп, изображение: Pinterest
Гороскоп, изображение: Pinterest

Напомним, что останутся без работы до конца апреля-2024: каким знакам Зодиака стоит быть осторожнее.