На территории Украины планируют внести ряд изменений в правила дорожного движения. В Министерстве внутренних дел рассказали о том, что же нужно знать украинским водителям, чтобы не попасть в неприятную ситуацию с правилами.

Об этом сообщают в пресс-службе Министерства внутренних дел.

Так, украинцам рассказали о том, что могут ужесточить в правилах дорожного движения. В соответствии с проектом постановления, украинских водителей могут наказывать штрафами за то, что они ездят на летней резине в зимнее время года.

ПДД в Украине
ПДД в Украине

"Запрещается эксплуатация транспортных средств согласно законодательству при наличии таких технических неисправностей и несоответствия следующим требованиям: с 1 октября по 31 марта на транспортное средство установлены летние шины", - указано в законопроекте.

При этом, из правил дорожного движения могут убрать требование касательно соответствия шин и дороги. Так, уберут требование, чтобы на скользкой дороге использовались только шины, которые подходят под состояние проезжей части.

ПДД в Украине
ПДД в Украине

Также водителей, которые ездят на автомобилях с механической коробкой передач, тоже хотят наказывать. От таких водителей хотят требовать ездить с включенными дневными ходовыми огнями. А вот если таких огней нет в машине, то нужно будет включать ближний свет фар.

Напомним, что в Одесской области подросток взял у мамы без разрешения автомобиль и попал в аварию.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", во Львовской области из-за нарушения ПДД произошло массовое ДТП.

Также портал "UAFINANCE" писал, что в Запорожской области легковушка снесла стадо гусей, из-за чего их хозяйку судили.