В среду, 16 февраля, в селе Креховичи Ивано-Франковской области, на трассе "Стрый-Мамалыга", внезапно вспыхнул пожар в цистерне с газом. Причем, пожар оказался настолько мощным, что спасатели тушат его второй день, а из ближайших домов эвакуировали жителей.

Об этом сообщают в пресс-центре ГСЧС.

По словам спасателей, возгорание произошло в 14:22, в это время загорелась автоцистерна со сжиженным газом, объем которого составил 40 кубических метров. Также сообщается, что пожар вспыхнул на площади около 9 квадратных метров.

Пожар в Ивано-Франковской области
Пожар в Ивано-Франковской области

Спасатели, которые прибыли на место пожара, начали измерять уровень концентрации опасных компонентов в окружающей среде. К счастью, превышения нормы допустимых концентраций вредных веществ в воздухе не оказалось.

Тем временем, сотрудники спасательной службы начали срочную эвакуацию в связи с возгоранием. Спасатели вывели из ближайших домой 5 местных жителей. К счастью, в результате возгорания никто не пострадал и не скончался.

Пожар в Киеве
Пожар в Киеве

Если говорить о том, что сейчас происходит на месте происшествия, то по состоянию на 7 утра спасатели продолжают тушить автоцистерну. Чтобы ее охладить, от ГСЧС привлекли 28 членов личного состава и 7 единиц спецтехники.

Напомним, что в жилом доме Одессы из-за мощного пожара в жилом доме пришлось эвакуировали 40 местных жителей.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", в служебном помещении одной из школ Винницы вспыхнул пожар.

Также портал "UAFINANCE" писал, что в Соломенком районе Киева в бытовке вспыхнуло пламя.