В украинском правительстве упростили способ пересечения государственной границы для водителей, возраст которых составляет 18-60 лет. Но важно понимать, что для упрощенной системы пересечения границы требуется специальное разрешение.

Об этом сообщают в Министерстве внутренних дел.

Упростили пересечение государственной границы для водителей от 18 до 60 лет для того, чтобы улучшить международную логистику. Стоит понимать, что такое решение относится к тем, кто водит грузовые автомобили и железнодорожный транспорт.

Украинские водители
Украинские водители

Это касается бронирования водителей, которые совершают международные грузовые перевозки, а также перевозят помочь для военных ВСУ, медицинские грузы и гуманитарную помощь. Чтобы получить разрешение, перевозчик должен предоставить данные в Министерство инфраструктуры Украины или в областную, Киевскую городскую военную администрацию.

Информацию будут переправлять в Администрацию Государственной пограничной службы. Перевозчики с лицензией на международные грузовые перевозки могут подать уведомление в письменном и электронном варианте с кабинетом перевозчика Системы "ШЛЯХ".

Украинские водители
Украинские водители

В свою очередь, в Министерстве инфраструктуры пообещали решить этот вопрос на протяжении двух часов. При этом, ответственность за возвращение водителя обратно в Украине полностью ложится на плечи перевозчика.

Напомним, что за последние 2 месяца увеличилось количество украинских заробитчан в Польше.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", украинцам рассказали о том, как обманывают заробитчан в Польше.

Также портал "UAFINANCE" писал, что украинским водителям запретили передвигаться по линии общественного транспорта.