В Киеве сотрудники правоохранительной службы задержали российского информатора, который назывался монахом. Как оказалось, 41-летний мужчина передавал оккупационным войскам россии секретные данные, из-за чего его передали сотрудникам СБУ.

Об этом сообщают в пресс-службе Национальной полиции.

Как оказалось, коллаборанта сотрудники правоохранительных органов задержали на одной из станций метрополитена. По словам киевских правоохранителей, 41-летний мужчина представлялся монахом одного из храмов.

Задержание российского информатора в Киеве
Задержание российского информатора в Киеве

Когда полицейские задержали диверсанта, они забрали у него улики на экспертизу. В его мобильном телефоне полиция нашла переписку с российскими абонентами, которые призывали уничтожать украинских граждан.

Кроме того, в телефоне нашли и снимки объектов критической инфраструктуры, а также аудио с информации. Также киевская полиция увидела на фотографиях местонахождение блокпостов украинских бойцов и так далее.

Скриншот с Telegram
Скриншот с Telegram

На данный момент правоохранительные органы задержали злостного диверсанта. Теперь же они передали якобы монаха сотрудникам Службы безопасности Украины. Совместными усилиями сотрудников СБУ и правоохранительной службы будет решена мера наказания мужчины.

Напомним, что Служба безопасности Украины задержала хакера, который обеспечивал оккупантам связь в Украине.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", в Харьковской области за госизмену задержали диверсантку.

Также портал "UAFINANCE" писал, что СБУ пресекла преступные действия псевдо спецслужбы боевиков “ЛНР” на территории Луганской области.