В трех украинских регионах сотрудники правоохранительной службы задержали диверсионную группу, которая оказалась преступной группировкой. Как оказалось, шпионы из россии передавали врагу секретные данные, которые он выяснял на территории Украины.

Об этом сообщают в пресс-службе Киберполиции и ГБР.

Во Львовской области на пограничном пропускном пункте "Рава-Русская" правоохранительные органы задержали российского гражданина, который оказался работником МЧС россии в Калужской области. Оказывается, с помощью телефона он призывал к митингам в поддержку рф.

Скриншот с Telegram
Скриншот с Telegram

Кроме того, на таможенном посте "Малый Березный" в Закарпатской области полиция задержала шпиона рф. После того, как правоохранители взялись обследовать личные вещи шпиона, они нашли снимки блокпостов, которые он фотографировал на Закарпатье.

Полиция также нашла еще одного российского агента в Одесской области. Шпион оказался 31-летним жителем поселка Сергеевка, который работал с российскими кураторами. Оказывается, агент с помощью мессенджера говорил врагам локацию стратегических объектов.

На данный момент известно, что всех российских агентов правоохранительные органы задержали. После задержания украинская полиция передала задержанных диверсантов работникам Службы безопасности Украины.

Напомним, что в Харьковской области полиция задержала диверсантку, которая передавала локацию ВСУ в россию.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", украинским водителям запретили передвигаться по полосе транспорта из-за диверсии.

Также портал "UAFINANCE" писал, что в Киевской области задержали двух преступниц за вербовку на интим в Турции.