Ночью во вторник, 5 апреля, россия пыталась ударить по территории Украины крылатыми ракетами со стороны Беларуси. К счастью, украинские военные смогли отреагировать и с помочью системы ПВО уничтожили или повредили все четыре вражеские ракеты.

Об этом сообщают в пресс-службе Воздушного командования "Запад" Воздушных сил ВСУ в Facebook.

Ночь 5 апреля стала одной из самых ужесточенных из-за масштабной воздушной тревоги почти по всей Украине. Позже стало известно, что вражеские войска снова пытались нарушить сон украинцев и нанести удар по гражданским объектам.

Обстрелы оккупантов
Обстрелы оккупантов

Стало известно, что две ракеты Су-35 российско-оккупационных войск нанесли удар по территории Украины со стороны Беларуси. По всей вероятности, российские оккупанты хотели уничтожить объекты гражданской инфраструктуры в нескольких западных регионах.

К счастью, украинские военнослужащие смогли быстро отреагировать на вражескую атаку. С помощью систем противовоздушной обороны военные смогли уничтожить 3 крылатые ракеты и повредить четвертую, сбив ее с курса. Благодаря этому четвертая ракета не смогла точно попасть в цель.

"Наведення ракет противником та ведення розвідки щодо результатів удару здійснювалося двома БПЛА оперативно-тактичного рівня, які теж знищені підрозділами зенітних ракетних військ повітряного командування "Захід"", - написали в пресс-службе Воздушного командования "Запад".

Напомним, что оккупанты нанесли удар по объекту критической инфраструктуры в Тернополе.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", российские оккупанты атаковали Днепропетровскую область с воздуха.

Также портал "UAFINANCE" писал, что вражеские войска рф нанесли мощный удар по гражданским объектам в Луганской области.