Вечером в понедельник, 25 апреля 2022 года, в Ирпене бойцам местной теробороны удалось задержать двух мародеров. Как оказалось, когда мужчинам сделали замечание местные женщины, те бросили в них гранатой, из-за чего одна из них находится в критическом состоянии.

Об этом сообщает мэр Ирпеня Александр Маркушин на своем канале в Telegram.

Как утверждает мэр Ирпеня, сначала двое мужчин мародерили, из-за чего на них пожаловались местные женщины. Мужчинам это не понравилось, и они запустили по женщинам гранатой. Местной теробороне удалось поймать мародеров и наказать их.

Скриншот с Telegram
Скриншот с Telegram

"Никогда бы не мог и представить такого! Но только что наша тероборона задержала в Ирпене двух уродов (не могу назвать этих существ мужчинами), которые мародерили, а потом, когда местные женщины на них пожаловались, бросили в этих женщин гранату", - написал мэр Ирпеня Александр Маркушин.

На данный момент одна из женщин находится в медицинском учреждении в критическом состоянии. По словам мэра Ирпеня, за жизнь пострадавшей женщины сейчас борются медики. За мужчиной уже приехали сотрудники правоохранительной службы.

"Состояние, к сожалению, критическое. Молимся за нее! А за этой сволочью уже приехала полиция. Правоохранители начинают следственные действия. Кто-то узнает этих "героев"?", - также говорит Маркушин.

Напомним, что в Киевской области полиция задержала диверсанта, который призывал украинцев принять власть оккупантов.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", киевская полиция схватила двух мужчин-диверсантов.

Также портал "UAFINANCE" писал, что в Киеве полиция поймала информатора, который выдавал себя за монаха.