В Киевской области сотрудники правоохранительной службы задержали мужчину, который оказывал поддержку стране-агрессору. Как выяснили в правоохранительных органах, мужчина-коллаборант призывал украинскую власть признать власть оккупантов.

Об этом сообщают в пресс-службе Министерства внутренних дел в Telegram.

В последнее время сотрудникам правоохранительной службы удается достаточно часто задерживать диверсантов, которые передают секретную информацию российским представителям. Все эти люди нагло передают россиянам локацию ВСУ, разные объекты и агитируют за россию.

Фото диверсанта
Фото диверсанта

На сей раз полиция поймала мужчину, который поддерживал российскую федерацию. Как оказалось, в поселке Ставище 26-летний местный житель призывал общину сотрудничать с армией российской федерации, совершая преступные действия.

В полиции установили, что мужчина-диверсант кричал пророссийские лозунги и призывал нарушать суверенитет Украины. Кроме того, как выяснили в правоохранительной службе, мужчина угрожал подорвать местное отделение полиции.

Скриншот с Telegram
Скриншот с Telegram

Сейчас известно, что правоохранительные органы задержали злоумышленника и сообщили ему подозрение за то, что он призывал поддержать страну-агрессора. На данный момент коллаборанта обвинили по части 1 статьи 111-1 УК и взяли под стражу.

Напомним, что в Киеве полиция задержала мужчину, который назывался монахом и передавал в россию секретные данные.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", в трех украинских регионах полиция задержала российских агентов.

Также портал "UAFINANCE" писал, что в Харьковской области полиция задержала женщину-диверсантку.