Сотрудники правоохранительных органов разоблачили молодого парня из Бучи, который во время оккупации сотрудничал с российскими военнослужащими. Так, 17-летнему местному жителю Бучи правоохранители вручили подозрение в государственной измене.

Об этом сообщают в пресс-службе Офиса генпрокурора в социальной сети Facebook.

В ходе следственно-оперативных мероприятий было установлено, что во время оккупации Бучанского района 17-летний местный житель по своему желанию переметнулся на вражескую сторону. Молодой парень "сдавал" русским оккупантам локацию гражданских объектов.

Диверсант
Диверсант

Он информировал оккупантов о магазинах и жилых домах, где могут лежать ценные вещи. А за то, что 17-летний парень рассказывал русским военным эту информацию, он получал вознаграждение и привилегии от вражеских войск.

Кроме того, стало известно, что парень вместе с российскими оккупантами незаконно попал в один из жилых домов, нагло его разворовав. После того, как парень с оккупантами проник в жилой дом, он похитил все имущество, которое там находилось.

На данный момент несовершеннолетнему парню уже сообщили о подозрении в государственной измене и тайном похищении чужого имущества по части 2 статьи 111 и части 4 статьи 185 УК Украины. Речь идет о действиях, которые были совершены в период военного положения.

Напомним, что в Киевской области правоохранительные органы разоблачили диверсанта за сотрудничество с оккупантами.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", киевская полиция схватила двух мужчин за слив позиций ВСУ.

Также портал "UAFINANCE" писал, что в трех украинских областях повязали российских агентов.