Жителей Киева предупредили о том, что в столице начались гидравлические испытания тепловых сетей. Из-за этого для жителей нескольких районов Киева остановили подачу горячей воды, поэтому придется перетерпеть ориентировочно 2 недели.

Об этом сообщают на официальном сайте КГГА.

По словам первого заместителя главы Киевской городской государственной администрации Николая Поворозника, испытывать сети будут в несколько этапов во всех районах Киева. Он рассказал о том, где уже начали работу на сетях от теплоисточников.

Горячая вода
Горячая вода

Так, он утверждает, что горячую воду отключили для жителей Голосеевского, Святошинского и Шевченковского района Киева. Кроме того, без горячей воды на 2 недели остались жители Оболонского и Дарницкого района столицы.

Как говорит первый заместитель главы КГГА Николай Поворозник, на тестирование и исправление повреждений сетей нужно приблизительно 2 недели для каждого участка. Причем, на сегодняшний день горячая вода для жителей некоторых районов уже отключена.

Горячая вода
Горячая вода

"На испытание и ремонт выявленных повреждений сетей нужно ориентировочно 2 недели для каждого участка. В настоящее время горячее водоснабжение будет приостановлено", - говорит первый заместитель главы КГГА Николай Поворозник.

Напомним, что в Испании обнаружили затопленную деревню, которая пробыла под водой 30 лет.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", украинцам рассказали, будут ли дорожать коммунальные услуги.

Также портал "UAFINANCE" писал, что украинцам рассказали, как выросли тарифы на коммуналку за последний год.