В среду, 8 июня 2022 года, 29-летний мужчина протаранил группу людей в Берлине (Германия). Сообщается, что в результате дорожно-транспортного происшествия скончался учитель, а еще 14 студентов получили телесные повреждения разной степени тяжести.

Об этом сообщает портал "Reuters".

По словам главы Министерства внутренних дел Берлина Ирисы Шпрангер, дорожно-транспортное происшествие устроил человек, который имеет серьезные проблемы с головой. На место приехали сотрудники правоохранительной службы.

ДТП в Германии
ДТП в Германии

ДТП в Германии
ДТП в Германии

Правоохранительные органы установили, что водителем является армянин немецкого происхождения. По словам полицейских, автомобиль мужчины в результате ДТП протаранил витрину магазина. Водителя задержали сами прохожие, которые передали его властям.

ДТП в Германии
ДТП в Германии

Также сотрудники правоохранительных органов начали обыскивать автомобиль мужчины. В ходе обысков они нашли у него оскорбительные плакаты, которые были адресованы турецкому правительству. Также в полиции уточнили еще одну деталь.

ДТП в Германии
ДТП в Германии

В правоохранительной службе добавили, что торговый центр после аварии пришлось в срочном порядке эвакуировать. По словам правоохранителей, это необходимо было в том случае, если в автомобиле у мужчины была взрывчатка.

Напомним, что на территории Германии пассажирский поезд неожиданно сошел с рельсов.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", в Днепре грузовой автомобиль из-за отказа тормозов врезался в дерево.

Также портал "UAFINANCE" писал, что в Ровенской области произошло тройное столкновение.