Глава Министерства иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил о том, что в стране скоро может снова открыться McDonald’s. По словам министра иностранных дел, украинские дипломаты уже ведут переговоры о возобновлении работы сети ресторанов.

Об этом Дмитрий Кулеба сообщает на своей странице в Facebook.

"Несколько недель назад мы установили связь с украинским офисом, а затем и со штаб-квартирой McDonald's в США. Мы также подняли этот вопрос в официальных контактах с правительством США, ведь McDonald’s является одним из самых известных американских брендов", - уточнил Дмитрий Кулеба.

Фото McDonald`s
Фото McDonald`s

По его словам, процесс начала работы сети ресторанов McDonald's в Украине уже запущен. При этом, в Министерстве иностранных дел Украины, в свою очередь, уверены в том, что есть все предпосылки для открытия сети ресторанов.

Стоит напомнить, что компания перестала работать в Украине сразу же после начала войны против рф. А не так давно официальные представители сообщали, что открываться они будут только после того, как в Украине закончится война.

"Наш украинский McDonald’s - глобальная сеть, главный офис находится в Америке... Мы тоже уже хотим открыться, но из-за безопасности мы не можем это сделать. У нас есть правила, и мы не можем работать во время войны", - ранее говорил представитель компании.

Напомним, что в Киеве грузины в нетрезвом состоянии устроили серьезную потасовку в ресторане.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", в Киеве в ресторане Mamamia вспыхнул мощный пожар.

Также портал "UAFINANCE" писал, что мэр Киева Виталий Кличко сообщил об открытии детских садов.