В четверг, 23 июня 2022 года, не стало легендарного артиста и солиста популярной группы "Ласковый май" Юрия Шатунова. Как уточнил директор Аркадий Кудряшов, легендарный 48-летний певец скончался в карете скорой помощи из-за обширного инфаркта.

Об этом сообщают на канале "Осторожно, новости" в Telegram.

Как оказалось, легендарный артист самостоятельно вызвал себе скорую помощь примерно в 23:00 22 июня. Когда врачи приехали на вызов, Юрий Шатунов пожаловался им на проблемы с сердцем. К сожалению, артист скончался прямо в карете скорой помощи.

Фото Юрия Шатунова
Фото Юрия Шатунова

Когда он скончался, медики не нашли в его крови следов наркотических веществ и алкоголя. Как стало известно, легендарный исполнитель скончался в возрасте 48 лет. К сожалению, Юрий Шатунов не выдержал обширного инфаркта.

"Скончался певец Юрий Шатунов. Ему было 48 лет. По нашим данным, певец умер в автомобиле скорой помощи, которая приехала на вызов. Причина — обширный инфаркт", — указано в публикации в известном мессенджере Telegram.

Скриншот с Telegram
Скриншот с Telegram

Известно, что Юрий Шатунов стал популярным в конце 1980-х годов, когда стал лидером группы "Ласковый май". В его времена появились главные хиты группы "Белые розы", "Седая ночь", "Лето", "Пусть будет ночь" и т.д. Но уже в 1991 году он ушел из группы и стал сольным артистом.

Напомним, что не стало первого президента независимой Украины Леонида Кравчука.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", скончался бывший премьер-министр Украины Евгений Марчук.

Также портал "UAFINANCE" писал, что умер великий украинский художник Александр Ройтбурд.