Вечером во вторник, 5 июля, на территории российской федерации вспыхнул серьезный пожар на предприятии АО "Невинномысский азот" в Ставропольском крае. Согласно предварительной информации, в результате возгорания никто не пострадал.

Об этом сообщают на канале "РЕН ТВ|Новости✔" в Telegram.

Как утверждает мэр города Невинномысска, пожар вспыхнул якобы из-за короткого замыкания. На место возгорания приехали сотрудники спасательной службы, которые сразу же начали эвакуировать из здания сотрудников завода.

Пожар в россии
Пожар в россии

Чтобы потушить пламя, на место происшествия прибыли 47 членов спасательной бригады и 16 единиц техники МЧС. Также известно, что в результате возгорания на заводе никто не пострадал, а населению ничего не угрожает.

"Пожарные приступили к тушению огня. Пострадавших нет. Угроза жизни и здоровью населения отсутствует", – говорится на канале в социальной сети, где также разместили видео, на котором можно увидеть масштабы возгорания на предприятии.

Скриншот с Telegram
Скриншот с Telegram

Сообщается, что завод АО "Невинномысский азот", где вспыхнул пожар, является самым большим производителем азотных удобрений в рф. Также он является одним из ведущих химических предприятий, которое расположено в южной части рф.

Напомним, что на Новошахтинском нефтеперерабатывающем заводе в россии вспыхнул пожар.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", в Москве загорелся известный бизнес-центр.

Также портал "UAFINANCE" писал, что в Белгородской области рф загорелся склад с боеприпасами.