Синоптики объяснили украинским гражданам, что будет с погодой на территории страны в четверг, 7 июля 2022 года. По словам метеорологов, в некоторых украинских городах серьезно похолодает и появятся осадки, но на остальной территории страны будет жарко.

Об этом сообщают синоптики Укргидрометцентра.

В западных областях Украины в дневное время суток ожидается от 23 до 26 градусов выше нуля. А вот ночью существенно похолодает, ведь синоптики обещают всего 12-15 градусов тепла. По их словам, в Виннице и Ужгороде будут осадки в виде дождей с грозами.

Погода в Украине
Погода в Украине

В северной части страны днем столбики термометров будут колебаться от 22 до 29 градусов тепла. А вот ночью также похолодает, ведь синоптики прогнозируют от 16 до 18 градусов тепла. В этой части Украины ожидаются тоже дожди с грозами.

В восточной Украине в светлое время дня синоптики обещают 32-34 градуса выше нуля, а ночью – от 14 до 20 тепла. На юге страны будет достаточно жарко, ведь днем синоптики обещают 28-34 выше нуля, а ночью – 18-21 тепла. Николаев и Одессу накроют осадки.

Погода в Украине на 7 июля
Погода в Украине на 7 июля

Что касается центральных регионов страны, то там днем будет достаточно жарко на улице. Синоптики днем обещают 30 градусов выше нуля, а вот ночью ожидается от 16 до 20 градусов тепла.

Напомним, что синоптики предупредили о том, что территорию Украины накроет сильная жара.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", метеорологи предупредили об ухудшении погоды в Украине.

Также портал "UAFINANCE" писал, что синоптики рассказали о том, что в Украине серьезно похолодает.