В городе Коломыя Ивано-Франковской области поезд насмерть переехал пожилого мужчину. Об этом сообщили в Нацполиции Ивано-Франковской области. По данным правоохранителей, мужчина лежал на рельсах и не реагировал на сигналы. Полиция рассматривает версию самоубийства.

Это был пассажирский поезд “Белгород-Днестровский — Черновцы”. Несчастье случилось в среду, 18 августа, в 09:22. Машинист поезда рассказал, что заметив дедушку, лежащего на рельсах, он сразу начал сигналить, однако тот не реагировал. Либо ему стало плохо и он потерял сознание, либо он намеренно лег на рельсы, чтобы покончить с собой. Машинист, 52-летний черновчанин, применил экстренное торможение, но было слишком поздно — поезд переехал мужчину.

Полученные травмы оказались несовместимыми с жизнью, и мужчина скончался на месте. Его личность уже установили. Это — 70-летний житель Коломыи.В полиции открыли производство по ч. 3 ст. 276 (Нарушение правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного транспорта) Уголовного кодекса Украины. Рассматривается и версия самоубийства.

Напомним, ранее мы писали, что в Черниговской области двух IT-сотрудников убило током прямо в озере.