В ночь с четверга, 25 августа, на пятницу, 26 августа 2022 года, в центре Львова неожиданно рухнул трехэтажный жилой дом. Сообщается, что в результате обвала спасателям удалось эвакуировать 12 человек, включая 4-хлетнего ребенка.

Об этом сообщает Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) на своей странице в Facebook.

Как стало известно, инцидент в центре Львове произошел около 01:30 на проспекте Свободы, 23. На место происшествия сразу же направились спасатели, которые установили, что произошло разрушение сразу трех квартир жилого дома.

Обвал дома во Львове
Обвал дома во Львове

Обвал дома во Львове
Обвал дома во Львове

По словам спасателей, одна квартира разрушена полностью, а еще две квартиры разрушено лишь частично. Также полностью разрушились 2 нежилых помещения, общая площадь которых составляет 80 квадратных метров.

Обвал дома во Львове
Обвал дома во Львове

Обвал дома во Львове
Обвал дома во Львове

Спасатели разбирали завалы, чтобы найти пострадавших, закончив лишь к 04:57 часам. К счастью, в результате обрушения пострадавших нет. На месте происшествия работал кинологический расчет и 42 члена личного состава ГСЧС.

"Пожежно-рятувальними підрозділами проводились роботи по розбору завалів з метою пошуку потерпілих. О 04:57 пошуки були завершені. Потерпілих не виявлено. На місці від ДСНС було залучено 42 чоловіка особового складу та кінологічний розрахунок", - написали в ГСЧС.

Напомним, что на жилой дом Киева упал обломок вражеского снаряда, что привело к обвалу.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", в Харькове неожиданно обвалился четырехэтажный дом.

Также портал "UAFINANCE" писал, что российские оккупанты уничтожили жилые дома в Харьковской области.